Настройки
Комитет государственного контроля Республики Беларусь
Главная / Вопрос-ответ

Юридическое лицо включено в координационный план контрольной (надзорной) деятельности. Может ли собственник имущества принять решение о его ликвидации?

Согласно подпункту 3.1 пункта 3 Положения о ликвидации (прекращении деятельности) субъектов хозяйствования, утвержденного Декретом Президента Республики Беларусь от 16.01.2009 № 1, если  юридическое лицо, решение о ликвидации которого принято собственником имущества (учредителями, участниками) либо органом юридического лица, уполномоченным уставом (учредительным договором – для коммерческой организации, действующей только на основании учредительного договора), включено в координационный план контрольной (надзорной) деятельности, оно может быть ликвидировано только после завершения в отношении его плановой проверки.

Читать все новости