Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Комитет государственного контроля
Республики Беларусь

Рабочие встречи и поездки

12.12.2023

Коллегия Комитета госконтроля рассмотрела вопросы обеспечения качества отечественной техники и организации ее сервисного обслуживания

Заседание коллегии провел Председатель Комитета госконтроля Василий Герасимов, мероприятие прошло с участием заместителей Премьер-министра Петра Пархомчика и Леонида Зайца, курирующих промышленность и агрокомплекс. Также были приглашены руководители министерств, ведомств и ведущих предприятий республики. 

Рассмотрение этого вопроса имеет особую актуальность с учетом того, что следующий год в Беларуси объявлен Годом качества. 

В ходе заседания рассмотрены результаты выполнения поручений Главы государства в этой сфере. Определены направления дальнейшей работы министерств и подведомственных предприятий по повышению качества производимой продукции, устранению выявленных Комитетом госконтроля недостатков. 

Особое внимание уделено вопросам сервисного обслуживания белорусской техники как на внешних рынках, так и внутри страны. 

Комитетом госконтроля выработан комплекс мероприятий по повышению качества продукции и ее сервисного обслуживания. Одно из таких мероприятий – разработка «электронного паспорта» техники для фиксации технической информации на протяжении всего «жизненного цикла»: от конвейера до сервисного обслуживания.  

Все новости