Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Комитет государственного контроля
Республики Беларусь

Новости

23.01.2015

Вопросы выявления зон повышенного риска в деятельности профессиональных участников рынка ценных бумаг рассматривались в ходе видеоконференции в Департаменте финансового мониторинга

23 января 2015 г. в Департаменте финансового мониторинга в режиме видеоконференцсвязи для сотрудников подразделений финансовой разведки (ПФР), надзорных, правоохранительных органов государств–членов ЕАГ состоялся семинар по теме «Выявление зон повышенного риска в деятельности профессиональных участников рынка ценных бумаг». По итогам мероприятия прошел круглый стол.

На связи с белорусскими коллегами были представители ПФР России, Казахстана, Таджикистана, Узбекистана.

С основным докладом и презентациями по обозначенной тематике выступил представитель российской финансовой разведки, который ознакомил с особенностями применения риск-ориентированного подхода и структурой финансовых потоков, связанных с рынком ценных бумаг.

В ходе мероприятий участники обменялись имеющимся опытом. Белорусской стороной подчеркнута важность обсуждаемых вопросов, отмечена необходимость использования современных информационных технологий в работе финансовых разведок.

 

 

Все новости