Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Комитет государственного контроля
Республики Беларусь

Новости

22.11.2023

В Минске состоялся семинар для представителей правоохранительных органов и подразделений финансовой разведки

В Минске состоялся 21-22 ноября 2023 года двухдневный семинар «Актуальные тренды глобальной системы ПОД/ФТ» для представителей правоохранительных органов и подразделений финансовой разведки (ПФР).

В мероприятии приняли участие представители Секретариата Совета руководителей ПФР, Секретариата ЕАГ, МУМЦФМ, специалисты ПФР, государственных и правоохранительных органов и представители частного сектора из Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана и Узбекистана.

В ходе семинара рассмотрены актуальные вопросы, возникающие при реализации соответствующих международных стандартов в сфере противодействия отмыванию денег и финансирования терроризма (ПОД/ФТ).

Особенностью семинара стал практический тренинг с использованием обучающей системы «Графус», проведенный для участников в формате деловых игр.

На примере тренировочного кейса участникам продемонстрировали возможности «Графуса», после чего слушатели самостоятельно провели финансовые расследования по двум сценариям: противодействие использованию НКО в целях финансирования терроризма; противодействие перемещению денежных средств в целях финансирования международных террористических организаций.


Все новости