Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Комитет государственного контроля
Республики Беларусь

Новости

29.02.2024

Представители ДФМ приняли участие в семинаре и круглом столе по тематике организации внутреннего контроля в риелторских организациях

29 февраля 2024 года в режиме видеоконференцсвязи прошел семинар для риелторов по формированию системы внутреннего контроля. Данное мероприятие прошло по инициативе белорусской стороны в рамках оказания технического содействия Международным учебным центром финансового мониторинга (Российская Федерация) для повышения уровня эффективности работы частного сектора и компетентных органов в области предотвращения «отмывания» денег, финансирования терроризма и финансирования распространения оружия массового поражения.

В мероприятии участвовали риелторские организации и их ассоциации, органы регуляторы данной области деятельности, органы финансового мониторинга из Республики Беларусь, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Российской Федерации, Республики Таджикистан, Туркменистана, Республики Узбекистан.

Об особенностях организации и осуществления риелторами внутреннего контроля как субъектами «антиотмывочного» законодательства с характеристикой деятельности таких организаций при осуществлении сделок купли-продажи с недвижимым имуществом выступил руководитель Гильдии риелторов Московской области.

В рамках круглого стола с докладами также выступили представители Республики Беларусь, Республики Казахстан и Республики Узбекистан.

В частности, сотрудники Департамента финансового мониторинга представили опыт проведения национальной оценки рисков легализации («отмывания») доходов, полученных преступным путем и финансирования терроризма и участии в этом процессе представителей сектора сделок с недвижимостью. Также были освещены отдельные вопросы регулирования в данной области деятельности.


Все новости