Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Комитет государственного контроля
Республики Беларусь

Новости

14.08.2023

Представители Департамента финансового мониторинга Комитета госконтроля приняли участие в международных семинарах

Семинары по темам «Проведение оценки рисков и надзор за сектором юридических услуг. Практика применения риск-ориентированного подхода в надзоре за сектором юридических услуг» и «Проведение оценки рисков и надзор за сектором недвижимости» были организованы Международным учебно-методическим центром финансового мониторинга. 


Мероприятия прошли в режиме видеоконференцсвязи. В них приняли участие представители Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана Туркменистана, Узбекистана. 


Специалисты поделились опытом проведения национальной оценки рисков, а также оценок рисков в секторах юридических услуг и недвижимости. В рамках семинаров также был рассмотрен практический опыт в организации надзора за секторами юридических услуг и недвижимости, в том числе вопросы применения риск-ориентированного подхода в надзорной деятельности. 


Во время круглого стола белорусская сторона поделилась особенностями проведения национальной оценки рисков в сфере противодействия легализации преступных доходов и финансирования терроризма, в том числе в секторах юридических услуг и недвижимости. 


Высокий уровень белорусских экспертов в работе по надзору и снижению рисков для различных секторов неоднократно отмечался на международных площадках.

Все новости