Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Комитет государственного контроля
Республики Беларусь

Новости

20.07.2021

Подразделение финансовой разведки Беларуси приняло участие в мероприятиях пленарной недели Группы «Эгмонт»

Представители Департамента финансового мониторинга Комитета госконтроля приняли участие в 27-м Пленарном заседании Группы «Эгмонт» и заседаниях рабочих групп в режиме видеоконференцсвязи.

Традиционно участниками мероприятий были представители подразделений финансовой разведки стран-членов, Секретариата Группы «Эгмонт», а также организаций – наблюдателей Группы «Эгмонт».

В рамках мероприятий пленарной недели Группой «Эгмонт» был организован ряд семинаров и вебинаров для сотрудников подразделений финансовых разведок (далее – ПФР)

Участниками была отмечена важность проекта «Лучшее дело Группы «Эгмонт». К изданию готовится сборник, в который будут включены материалы 26 дел из категории номинантов конкурса (из 117 дел, направленных странами на конкурс в 2014-2020 гг.), в который среди прочих – одно дело, представленное Республикой Беларусь.

На заседании рабочей группы по политикам и процедурам был проведен обзор и доработка основополагающих документов Группы «Эгмонт». Одним из приоритетных вопросов для обсуждения стали основные требования к ПФР-членам Группы «Эгмонт».

В ходе состоявшихся вебинаров участники поделились опытом внедрения риск-ориентированного подхода в деятельности ПФР, участия ПФР в проведении национальной оценки рисков, противодействия торговле людьми, представили практические разработки и опыт работы в рамках объявленного год назад проекта по противодействию сексуальной эксплуатации детей в сети Интернет. 

Все новости