Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Комитет государственного контроля
Республики Беларусь

Новости

04.10.2023

Белорусские студенты принимают участие в III Международной олимпиаде по финансовой безопасности

Белорусская команда принимает участие в финальном этапе III Международной олимпиады по финансовой безопасности, которая проходит в эти дни на базе федеральной территории «Сириус» в Сочи. Координатором олимпиады от белорусской стороны выступает Департамент финансового мониторинга Комитета государственного контроля.

Нашу страну представляют студенты БГУ и БГЭУ. Данные вузы входят в Международный сетевой институт в сфере противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма. Перед финальным этапом в БГУ и БГЭУ состоялись отборочные этапы, по итогам которых были отобраны по 5 представителей, которые показали лучшие знания в сфере борьбы с отмыванием денег и финансированием терроризма.

Программа финальной недели включает порядка 60 различных мероприятий, в том числе интерактивные мастерские, панельные дискуссии и мастер-классы, турниры по решению экономических кейсов, встречи с интересными людьми. Лучшие будут определены в различных номинациях. В целом в олимпиаде принимают участие студенты и школьники из 19 стран.

В рамках олимпиадной недели также пройдут заседания Совета руководителей подразделений финансовой разведки государств – участников СНГ и Совета Международного сетевого института, а также конкурс на лучшее комплаенс-расследование, в котором от белорусской стороны примет участие представитель ОАО «Сбер Банк».


Все новости