Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Комитет государственного контроля
Республики Беларусь

Новости

28.03.2013

В Комитете государственного контроля состоялось заседание рабочей группы при Департаменте финансового мониторинга по изучению типологий легализации доходов, полученных преступным путем, и финансирования террористической деятельности

26 марта 2013 г. состоялось заседание рабочей группы при Департаменте финансового мониторинга по изучению типологий легализаций доходов, полученных преступным путем, и финансирования террористической деятельности.
Рабочая группа была создана в 2006 г. как межведомственный консультативно-совещательный орган. В ее состав в настоящее время, кроме сотрудников Департамента финансового мониторинга,  входят представители Национального банка и нескольких белорусских банков, правоохранительных и налоговых органов, Академии МВД.
Многие участники заседания являются членами рабочей группы с момента ее создания и авторитетными экспертами в сфере ПОД/ФТ.
На заседании были рассмотрены пути повышения эффективности деятельности рабочей группы. Эксперты затрагивали вопросы внесения изменений в законодательство, высказали мнение о необходимости разработки методологических документов для лиц, осуществляющих финансовые операции, разработки инструментов для воздействия на участников подозрительных финансовых операций.
Была подчеркнута необходимость отслеживать интеграционные процессы, чутко и своевременно реагировать на изменения и тенденции в экономической сфере и в сфере борьбы с преступностью.
В рабочем порядке были обсуждены также планируемые изменения по составу рабочей группы.

Все новости