Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Комитет государственного контроля
Республики Беларусь

Новости

26.09.2014

Прошло очередное заседание рабочей группы по типологиям легализации доходов, полученных преступным путем, и финансирования террористической деятельности

 24 сентября 2014 г. в Департаменте финансового мониторинга было проведено очередное заседание рабочей группы по изучению типологий легализации доходов, полученных преступным путем, и финансирования террористической деятельности.

В заседании группы приняли участие представители Департаментов финансового мониторинга и финансовых расследований, центрального аппарата Комитета госконтроля, Министерства внутренних дел, Национального и коммерческих банков, Министерства по налогам и сборам.

В соответствии с повесткой заседания были рассмотрены типологии легализации преступного дохода, признаки (индикаторы) подозрительности и методика выявления подозрительных финансовых операций, связанных с осуществлением государственных закупок и распоряжением государственной собственностью, а также возможные риски отмывания преступных доходов, особенности мониторинга финансовых операций и методы выявления подозрительных финансовых операций субъектами (предприятий, учреждений, организаций) образования и здравоохранения.

Экспертами была подчеркнута важность постоянного изучения и обсуждения новых типологий легализации преступного дохода, признаков (индикаторов) подозрительности и методик выявления подозрительных финансовых операций.

Все новости