Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Комитет государственного контроля
Республики Беларусь

Новости

25.11.2013

Вопросы внедрения и практического применения единой классификации финансовых операций в области противодействия отмыванию денег и финансированию терроризма обсудили участники видеоконференции, которая была проведена 22 ноября 2013 г. в Департаменте финансового мониторинга

Очередное плановое мероприятие, проводимое в режиме видеоконференцсвязи Единого информационного пространства Евразийской группы по противодействию легализации преступных доходов и финансированию терроризма, прошло в формате круглого стола 22 ноября 2013 года на тему «Система общенациональной классификации финансовых операций: прикладное значение для решения задач в сфере ПОД/ФТ. Перспективы внедрения на территории Евразийского пространства».

От Республики Беларусь в мероприятии участие приняли представители Департамента финансового мониторинга, Национального банка, Министерства связи и информатизации, Государственного комитета по имуществу, РУП «Белпочта». На связи с коллегами из Беларуси были финансовые разведчики Российской Федерации, Казахстана и Таджикистана.

Проведение данного мероприятия было инициировано Росфинмониторингом с целью обмена опытом организации общенациональной классификации финансовых операций. С основным докладом и презентацией на тему «Об опыте организации системы общенациональной классификации финансовых операций и практической пользы для борьбы с отмыванием денег и финансированием терроризма (ПОД/ФТ)» выступил представитель Казахстана.

Представители Департамента финансового мониторинга и Национального банка Республики Беларусь подчеркнули чрезвычайную важность совершенствования практического применения единого классификатора финансовых операций как на национальном, так и на региональном уровнях, в том числе в рамках Таможенного союза.

Все новости