Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Комитет государственного контроля
Республики Беларусь

Новости

22.04.2013

Вопросы борьбы с отмыванием денег и незаконным оборотом наркотиков обсуждены в ходе видеоконференции в Департаменте финансового мониторинга

19 апреля 2013 г. в соответствии с Планом мероприятий Единого информационного пространства Евразийской группы по противодействию легализации преступных доходов и финансированию терроризма (ЕАГ) в Департаменте финансового мониторинга в режиме видеоконференцсвязи состоялся круглый стол на тему «Повышение эффективности деятельности ПФР по линии борьбы с наркобизнесом».

От Республики Беларусь в работе форума приняли участие представители управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми криминальной милиции Министерства внутренних дел и Департамента финансового мониторинга. На связи с белорусскими коллегами были представители органов финансового мониторинга России, Казахстана и Таджикистана, а также Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков.

В ходе круглого стола обсуждены особенности проведения финансовых расследований в сфере незаконного оборота наркотиков, проблемы выявления финансовых потоков, связанных с афганским наркобизнесом. Была подчеркнута необходимость усиления роли сотрудничества и взаимодействия органов финансового мониторинга и органов наркоконтроля в целях повышения эффективности борьбы с незаконным оборотом наркотиков, подчеркнута необходимость совершенствования международного и межведомственного информационного обмена и взаимодействия в целях пресечения наркотрафика.

Все новости