Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Комитет государственного контроля
Республики Беларусь

Новости

04.10.2013

В Департаменте финансового мониторинга Комитета госконтроля Республики Беларусь состоялась видеоконференция «Основные приемы и способы легализации преступных доходов террористических организаций»

2 октября 2013 г. в соответствии с Планом мероприятий Единого информационного пространства Евразийской группы по противодействию легализации преступных доходов и финансированию терроризма (ЕАГ) в Департаменте финансового мониторинга в режиме видеоконференцсвязи состоялся круглый стол на тему «Основные приемы и способы легализации преступных доходов террористических организаций».

От Республики Беларусь в круглом столе приняли участие представители Комитета государственной безопасности, Государственного пограничного комитета и Департамента финансового мониторинга. На связи с белорусскими коллегами были представители компетентных органов России, Казахстана, Таджикистана и Узбекистана.

Участники видеоконференции обменялись информацией о нормативно-правовых аспектах борьбы с легализацией преступных доходов террористических организаций в их странах, межведомственном и международном сотрудничестве компетентных ведомств в данной сфере, систематизации национальных перечней лиц, связанных с террористической деятельностью, а также о приостановлении финансовых операций с участием таких лиц.

В ходе круглого стола эксперты обменялись информацией о текущих и планируемых изменениях национального законодательства в сфере противодействия легализации преступных доходов и финансированию терроризма в государствах-участниках видеоконференции.

Все новости