Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Комитет государственного контроля
Республики Беларусь

Новости

20.09.2013

В Департаменте финансового мониторинга 16 сентября 2013 г. состоялась видеоконференция, посвященная вопросам межведомственного информационного взаимодействия в сфере противодействия легализации преступных доходов

В рамках плана мероприятий на 2013 год, проводимых в режиме видеоконференцсвязи Единого информационного пространства ЕАГ, состоялся круглый стол на актуальные темы «Межведомственное информационное взаимодействие в сфере противодействия легализации преступных доходов» и «Опыт ПФР по взаимодействию с правоохранительными органами по вопросам противодействия отмыванию доходов».

От Республики Беларусь в мероприятии участие приняли представители Департамента финансового мониторинга и правоохранительных органов (финансовой милиции и МВД).

На связи с белорусскими коллегами были представители финансовой разведки и правоохранительных органов Российской Федерации, Казахстана, Узбекистана и Таджикистана.

Участники круглого стола обсудили основные принципы и формы взаимодействия подразделений финансовой разведки с госорганами и иными организациями в сфере противодействия отмыванию преступных доходов и финансированию терроризма.

В ходе дискуссии представители всех стран обменялись опытом в части информационного взаимодействия с правоохранительными органами по вопросам борьбы с легализацией доходов, полученных преступным путем, и финансированием терроризма, обсудили критерии оценки результативности такого взаимодействия в каждой из стран, отметили важность совершенствования обратной связи между подразделением финансовой разведки и правоохранительными органами.

Все новости