Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Комитет государственного контроля
Республики Беларусь

Новости

20.12.2012

Представители Департамента финансового мониторинга приняли участие в международном семинаре по борьбе с отмыванием доходов от незаконного производства и оборота наркотиков

13-14 декабря 2012 г. в г. Пекине (КНР) состоялся международный семинар на тему «Противодействие отмыванию доходов от производства и торговли наркотиками», который был организован Евразийской группой по противодействию легализации преступных доходов и финансированию терроризма (ЕАГ) при поддержке Международного учебно-методического центра по финансовому мониторингу (Российская Федерация).

В форуме приняли участие представители подразделений финансовой разведки, органов наркоконтроля, таможенных, пограничных служб и иных заинтересованных ведомств государств-членов ЕАГ.

Участники обсудили подходы к выявлению потоков наркотрафика и финансовых потоков, связанных с незаконным оборотом наркотиков, вопросы повышения эффективности механизмов взаимодействия на национальном и международном уровне при проведении мероприятий по выявлению и ликвидации каналов международного наркотрафика.

Сотрудники Департамента финансового мониторинга выступили на семинаре с докладом о направлениях совершенствования международного и межведомственного информационного обмена и взаимодействия в целях предотвращения легализации доходов, полученных от незаконного производства и оборота наркотиков.

Участники семинара выразили уверенность, что обсуждение проблем борьбы с незаконным оборотом наркотиков и противодействия легализации преступных доходов в рамках этого семинара будет иметь большое практическое значение.

Все новости