Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Комитет государственного контроля
Республики Беларусь

Новости

24.06.2013

Представители Департамента финансового мониторинга Комитета госконтроля Республики Беларусь приняли участие в 24-м Пленарном заседании ФАТФ

В период с 18 по 20 июня 2013 г. в г.Осло (Норвегия) делегация Департамента финансового мониторинга Комитета государственного контроля Республики Беларусь возглавляемая директором Департамента Максименко А.В. приняла участие в 24-м Пленарном заседании Группы разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег (ФАТФ).

В ходе очередного заседания ФАТФ были рассмотрены отчеты о прогрессе по результатам взаимных оценок Кореи, Финляндии, Индии, Ирландии, Аргентины, Австралии, Японии, Мексики, Турции и США. Участие в Пленарном заседании Королевы Нидерландов Максимы и представителей международных организаций (ООН, МВФ, Всемирного банка, Группы подразделений финансовых разведок «Эгмонт») обеспечили положительный эффект проводимому мероприятию.

В рамках мероприятия состоялось Консультативное совещание глав делегаций государств-членов ЕАГ при Председателе ЕАГ по вопросам реализации стратегических направлений деятельности и координации позиции ЕАГ.

По итогам состоявшейся трехсторонней встречи руководителей финансовых разведок Беларуси, Казахстана и России стороны договорились о проведении с использованием видеоконференцсвязи круглого стола по теме вывода капитала в третьи страны. В круглом столе также планируется участие представителей национальных банков и таможенных органов.

Все новости