Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Комитет государственного контроля
Республики Беларусь

Новости

23.10.2020

Василий Герасимов принял участие в заседании Дубровенского райисполкома, провел прием граждан и прямую телефонную линию

Исполняющий обязанности Председателя Комитета государственного контроля Василий Герасимов 23 октября 2020 года принял участие в заседании Дубровенского райисполкома, на котором рассматривались вопросы «О социально-экономическом развитии Дубровенского района за истекший период 2020 года и повышении эффективности работы организаций» и «О ходе реализации Декрета Президента Республики Беларусь от 2 апреля 2015 года № 3 «О содействии занятости населения» в Дубровенском районе».

Василий Герасимов акцентировал внимание на необходимости принятия дополнительных мер по достижению ключевых показателей социально-экономического развития района, решению проблемных вопросов АПК, активизации работы по вовлечению в хозяйственный оборот неиспользуемых объектов. Также исполняющий обязанности главы контрольного ведомства отметил, что обеспечение эффективной занятости населения и своевременное получение за свой труд гарантированного дохода – важнейшие государственные задачи.

В этот же день Василий Герасимов провел личный прием граждан и прямую телефонную линию. Обращения касались порядка выплаты суммы вознаграждения по договорам подряда и финансирования капремонта средней школы № 2 г. Дубровно. По всем озвученным гражданами вопросам даны конкретные поручения.

В ходе рабочей поездки исполняющий обязанности Председателя Комитета госконтроля ознакомился с деятельностью РУПТП «Оршанский льнокомбинат», изучил ход реализации проекта по строительству цеха убоя и переработки свиней и крупного рогатого скота УП «Оршанский мясоконсервный комбинат». 

Все новости