Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Комитет государственного контроля
Республики Беларусь

Новости

24.05.2023

Василий Герасимов принял участие в заседании Брестского облисполкома

Председатель Комитета госконтроля Василий Герасимов в ходе рабочей поездки в Брестскую область 24 мая 2023 года принял участие в заседании Брестского облисполкома. На заседании обсуждены результаты работы отрасли животноводства и эффективность принимаемых мер по предупреждению падежа крупного рогатого скота, вовлечение в хозоборот неиспользуемого имущества, а также эффективность выполнения мероприятий по наведению порядка на земле.

Василий Герасимов отметил имеющиеся недостатки при реализации мероприятий Плана действий Правительства и Комитета госконтроля по устранению причин и условий, способствующих непроизводительному выбытию КРС. Обращено внимание на необходимость принятия дополнительных мер по сокращению падежа скота, воспроизводству стада, заполнению пустующих скотомест на построенных и реконструированных фермах.

Глава КГК также отметил ряд недостатков в работе по вовлечению в хозяйственный оборот неиспользуемого госимущества.

Во второй половине дня Василий Герасимов провел прямую телефонную линию, на которую обратилось 15 человек. Озвученные заявителями вопросы касались земельных споров, ремонта дорог и благоустройства, регистрации имущества, деятельности органов исполнительной власти, а также предприятий и организаций региона, в том числе медицинских учреждений.

Так, брестчанин в беседе с Председателем КГК попросил содействия в приведении в надлежащее состояние дороги по ул.Сосновой областного центра (на ней ямы и отсутствует тротуар). Житель Лунинецкого района просил провести работы по грейдированию и подсыпке участка дороги по ул.Набережная в д.Лахва.

Жительница г.Пружаны пожаловалась на бездействие райисполкома и заинтересованных служб в разрешении вопроса с обустройством незаконных парковок (автостоянок) во дворе на территории зеленой зоны.

Также граждане высказывали нарекания на неудовлетворительное состояние отдельных учреждений здравоохранения и оказание некачественных медицинских услуг.

По всем поступившим обращениям заявителям даны исчерпывающие разъяснения. Вопросы, требующие принятия дополнительных мер реагирования, оставлены на контроле.

В ходе рабочей поездки в Брестскую область Василий Герасимов также ознакомился с ходом реализации инвестиционного проекта в ЗАО «Брестский научно-технологический парк».  

Все новости