Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Комитет государственного контроля
Республики Беларусь

Новости

29.12.2020

Василий Герасимов поздравил с новогодними и рождественскими праздниками воспитанников детского дома №3 г. Минска

Исполняющий обязанности Председателя Комитета государственного контроля Василий Герасимов 29 декабря 2020 года поздравил с новогодними и рождественскими праздниками воспитанников ГУО «Детский дом № 3 г. Минска», вручил ребятам подарки от работников контрольного ведомства.

«Новый год – самый красивый и добрый праздник. В эти дни нужно быть ближе друг к другу, порадоваться за тех, кому хорошо, и помочь тем, кто в нуждается в поддержке. Именно поэтому вот уже 25 лет под патронатом Президента проводится акция «Наши дети», – обратился Василий Герасимов к ребятам. – Хочется, чтобы у вас остались самые добрые и светлые впечатления от праздника. А мы, взрослые, всегда заряжаемся положительной энергией от яркого новогоднего представления и детских радостных улыбок».

Воспитанники детского дома с удовольствием встречали гостей, подготовили для них театрализованный подарок – свою версию сказки о Снежной королеве, представ в образах снеговиков, пиратов, гномов и лесных зверей.

После новогоднего представления исполняющий обязанности Председателя Комитета госконтроля поинтересовался у ребят, чем запомнился им уходящий год. «А чтобы следующий год был еще лучше, прошел с ветерком, мы тоже приготовили вам подарки», – заинтриговал участников утренника Василий Герасимов. Он вручил мальчикам и девочкам наборы белорусских сладостей и 25 самокатов, приобретенных за личные средства работников центрального аппарата Комитета госконтроля и Департамента финансовых расследований.

В настоящее время в учреждении находятся более 60 детей в возрасте от 3 до 15 лет, оставшихся без попечения родителей. Искренняя забота, которой ребят окружили в детском доме, вернула им счастливое детство и надежду на лучшее будущее. «Я уверен, что они вырастут настоящими патриотами нашей страны», – сказал Василий Герасимов.

Активными участниками новогодней благотворительной акции «Наши дети» являются и работники территориальных органов Комитета государственного контроля. Представители областных комитетов госконтроля и управлений Департамента финансовых расследований посетили детские учреждения, вручили ребятам подарки, пожелали им счастья, здоровья, успехов в учебе, радостных событий в наступающем 2021 году.  

Все новости