Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Комитет государственного контроля
Республики Беларусь

Новости

27.07.2020

Председатель Комитета государственного контроля Иван Тертель посетил ОАО «Гомельстекло»

Председатель Комитета государственного контроля Иван Тертель в ходе рабочей поездки в г. Гомель 27 июля 2020 года ознакомился с производством ОАО «Гомельстекло», встретился с работниками предприятия.

«Это градообразующее предприятие, на котором трудятся почти 2 тыс. человек. В 2010 году оно было модернизировано, работает достаточно успешно, сохраняя крепкий коллектив. Есть проекты по модернизации и дальнейшему наращиванию мощностей, завоеванию новых рынков. Сейчас руководство прорабатывает варианты для последующего обновления, и государство подставит плечо в этой ситуации», – отметил руководитель контрольного ведомства.

Иван Тертель ознакомился с производством стекла (основным направлением является выпуск листового термополированного стекла большого формата). Во время посещения ОАО «Гомельстекло» он сделал особый акцент на рынках сбыта продукции и перспективах развития предприятия.

Председатель Комитета госконтроля встретился с работниками ОАО «Гомельстекло», ответил на их вопросы.

Иван Тертель в ходе рабочей поездки принял участие в заседании Гомельского облисполкома, на котором обсуждался вопрос о социально-экономическом развитии Гомельской области в январе-июне 2020 года. 

Все новости