Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Комитет государственного контроля
Республики Беларусь

Новости

30.03.2020

Минское консалтинговое агентство получило свыше 740 тыс. рублей незаконного дохода от оказания услуг в сфере недвижимости

Столичная коммерческая организация на протяжении трех лет оказывала услуги в сфере недвижимости, не получив специального разрешения (лицензии) на этот вид деятельности. Факты осуществления незаконной предпринимательской деятельности выявили работники управления Департамента финансовых расследований Комитета госконтроля по Минской области и г. Минску.

Оперативники финансовой милиции установили, что консалтинговое агентство оказывало клиентам услуги по подбору объектов недвижимости, сопровождению сделок купли-продажи, консультированию и т.д. Выяснилось, что желающие приобрести квартиру обращались к представителям застройщика, а они направляли клиентов в это столичное агентство, с которым впоследствии заключался договор на оказание консультационных услуг и сопровождение сделки. Плата за риэлтерские услуги составляла от 500 до 700 долларов в эквиваленте.

Деятельность коммерческой организации была незаконной, поскольку она не имела лицензии, выдаваемой Министерством юстиции. Всего за три года агентство получило доход на сумму свыше 740 тыс. рублей.

Прокуратурой города Минска в отношении директора коммерческой организации возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 233 Уголовного кодекса (незаконная предпринимательская деятельность, сопряженная с получением дохода в особо крупном размере).  

Все новости