Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Комитет государственного контроля
Республики Беларусь

Новости

23.01.2020

Леонид Анфимов: вопросы предоставления общественным объединениям льгот по арендной плате будут урегулированы

Председатель Комитета государственного контроля Леонид Анфимов посетил сегодня мастерскую художника и дизайнера Владимира Цеслера. 


Леонид Анфимов отметил, что претензий к использованию мастерской у проверяющих нет. «То, что в помещении имеется кровать, оборудована кухня, – это нормально. Я не вижу здесь проблемы: художник должен творить и иметь возможность отдохнуть», – отметил во время беседы с В.Цеслером руководитель КГК. 


Что касается вопроса предоставления льгот по арендной плате общественным объединениям, то он требует дополнительного изучения в каждом конкретном случае. 


«Я хорошо знаю специфику работы творческих мастерских, в том числе дизайнерских. В оценке использования мастерских необходимо устранить разночтения по поводу того, что считать творческим процессом, а что – коммерческой деятельностью. Сегодня эти вопросы четко не отрегулированы», – считает Леонид Анфимов. 


Данная проблема выявлена в ходе мониторинга Комитета госконтроля. По его результатам контрольное ведомство разрабатывает предложения по урегулированию ситуации и при необходимости корректировке законодательства, которые будут внесены в правительство.  

Все новости