Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Комитет государственного контроля
Республики Беларусь

Новости

20.01.2020

Леонид Анфимов посетил ОАО «Камволь»

Председатель Комитета государственного контроля Леонид Анфимов 20 января 2020 года посетил ОАО «Камволь», ознакомился с проведенной на предприятии модернизацией и планами по созданию на его площадях суконного производства.

Глава контрольного ведомства обсудил с руководством концерна «Беллегпром» и ОАО «Камволь» проблемные вопросы деятельности предприятия. Даны поручения по повышению эффективности работы ОАО «Камволь».

Достижение запланированных показателей развития предприятия и реализация проекта по созданию суконного производства взяты Комитетом госконтроля на постоянный контроль.

Создание производства суконных тканей мощностью 1 млн. погонных метров в год на площадях ОАО «Камволь», высвободившихся в результате модернизации предприятия, предусмотрено Указом Президента Республики Беларусь от 31 декабря 2019 года № 505.

Учитывая сжатые сроки реализации проекта (запуск суконного производства планируется в 2022 году, выход на проектную мощность – в 2024 году), по предложению Комитета госконтроля создана межведомственная рабочая группа, в состав которой включены руководители концерна «Беллегпром», ОАО «Камволь», ОАО «Сукно», ОАО «Беллегпромпроект», администрации Ленинского района г. Минска, УП «УКС Мингорисполкома». Разработан план мероприятий по реализации Указа № 505. 

Все новости