Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Комитет государственного контроля
Республики Беларусь

Новости

20.02.2020

Коллегия Комитета госконтроля Витебской области подвела итоги работы за 2019 год и определила задачи на 2020 год

Коллегия Комитета государственного контроля Витебской области подвела итоги работы за 2019 год и определила приоритетные задачи на 2020 год. В работе коллегии принял участие заместитель руководителя контрольного ведомства Александр Курлыпо.

Основные усилия в 2019 году были сосредоточены на выявлении внутренних резервов развития во всех сферах экономики региона, пресечении противоправных действий и системных нарушений законодательства.

На постоянной основе осуществлялся контроль за ходом выполнения поручений Главы государства.  В числе важнейших приоритетов – достижение поставленных задач по комплексному развитию Оршанского района. Выстроена система постоянного мониторинга работы предприятий и оценки эффективности мер, принимаемых Оршанским райисполкомом, Витебским облисполкомом, министерствами и правительством, с вынесением проблемных вопросов на заседания областного, республиканского штабов и Совмина. На особом контроле находятся предприятия, реализующие важнейшие инвестиционные проекты.

Проведена целенаправленная работа по обеспечению выполнения поручений Главы государства по ликвидации задолженности по выплете заработной платы.

В текущем году областной комитет госконтроля продолжит системный контроль за выполнением поручений Главы государства по комплексному развитию Оршанского района. В зоне пристального внимания будут находиться вопросы целевого и эффективного использования средств бюджета и государственной собственности, модернизации промышленных предприятий, строительства жилья, импортозамещения, наращивания экспорта и сокращения дебиторской задолженности, соблюдения законодательства при проведении государственных закупок, пресечения необоснованного посредничества.

Одним из важнейших направлений деятельности является работа с гражданами в целях разрешения их насущных проблем, принятия мер по устранению причин и условий, порождающих жалобы.  

Все новости