Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Комитет государственного контроля
Республики Беларусь

Новости

14.06.2019

Делегация Департамента финансовых расследований Комитета госконтроля приняла участие в международном форуме в Украине

Делегация Департамента финансовых расследований Комитета государственного контроля во главе с заместителем директора ДФР Виктором Франскевичем приняла участие во II Международном форуме «Финансовая и таможенная безопасность Украины: информационно-аналитическое, нормативное и институциональное обеспечение». Мероприятие состоялось на базе Университета государственной фискальной службы Украины (г. Ирпень, Украина). В конференции также приняли участие представители Консультативной миссии Евросоюза и Следственной службы Министерства финансов Грузии.

Представители белорусской финансовой милиции обменялись с зарубежными коллегами опытом организации информационно-аналитической деятельности, наработками по противодействию преступности в экономической сфере.

По итогам международного форума выработаны практические рекомендации по обеспечению финансовой и таможенной безопасности государства, форм и методов применения информационно-аналитических систем поддержки принятия решений при осуществлении контрольной деятельности, проведении финансовых и налоговых расследований, финансовой разведки.

В ходе визита состоялись рабочие встречи Виктора Франскевича с исполняющим обязанности главы Государственной фискальной службы Украины (ГФС) Александром Власовым и начальником налоговой милиции ГФС Сергеем Биланом. Обсуждались актуальные вопросы взаимодействия и обмена информацией в сфере борьбы с транснациональными экономическими преступлениями. Речь шла и о закреплении механизмов такого взаимодействия в соответствующем двустороннем соглашении. 

Все новости