Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Комитет государственного контроля
Республики Беларусь

Новости

25.02.2020

Более 30 человек обратились на прямую телефонную линию Комитета госконтроля с вопросами о начислении зарплаты в бюджетной сфере

В Комитете государственного контроля 25 февраля 2020 года состоялась прямая телефонная линия на тему начисления заработной платы работникам бюджетных организаций после введения новых условий оплаты труда. Кроме специалистов Комитета госконтроля в мероприятии приняли участие представители министерств образования, здравоохранения, труда и социальной защиты. 


Возможностью задать вопрос воспользовались более 30 человек из областей республики и г. Минска. В основном обращения касались оплаты труда в организациях образования и здравоохранения. 


По большинству звонков даны разъяснения, которые удовлетворили заявителей. По четырем обращениям Комитет госконтроля проведет проверку: с выездом на место будет изучен вопрос начисления зарплаты в учреждениях Могилевской, Гомельской и Брестской областей. В случае выявления нарушений заработная плата будет пересчитана. 


Как отметил заместитель начальника главного управления контроля бюджетно-финансовой сферы Комитета госконтроля Виктор Бурло, большинство обращений связано с тем, что с работниками проводится недостаточная разъяснительная работа по вопросу начисления заработной платы после введения новой системы оплаты труда. В ходе проведенных в феврале проверок Комитетом госконтроля были выявлены единичные факты нарушений при начислении зарплаты, которые были оперативно устранены.  

Все новости