Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Комитет государственного контроля
Республики Беларусь

Новости

15.02.2024

Заместитель Председателя Комитета государственного контроля Республики Беларусь Наркевич С.А. 15.02.2024 принял участие в заседании коллегии Комитета государственного контроля Витебской области

На заседании подведены итоги работы за 2023 год и определены задачи на 2024 год.


В прошлом году государственными контролерами Витебской области проведены 113 мониторингов и 32 проверки. По материалам контрольных мероприятий сэкономлено государственных средств и возмещено средств госпредприятий порядка 70 млн. руб. 


В целом за 2023 год проведены результативные мероприятия по широкому спектру вопросов социально-экономического развития региона. Особое внимание уделено контролю за выполнением поручений Главы государства, соблюдению бюджетного законодательства, выявлению резервов экономии средств в различных сферах и отраслях, а также оптимизации неэффективных расходов, пресечению дорогостоящих и непервоочередных закупок.


В текущем году работа КГК Витебской области будет направлена на усиление контроля за обеспечением качества во всех отраслях экономики и социальной сферы, расходованием бюджетных средств и средств государственных предприятий, включая осуществление государственных закупок, а также реализацией важнейших инвестиционных проектов,                      в том числе импортозамещающих.  Одним из важнейших направлений деятельности Комитета области остается работа с гражданами, разрешение их насущных проблем, принятие мер по устранению причин и условий, порождающих жалобы.


В этот же день заместитель Председателя Комитета посетил ведущее промышленное предприятие г.Орша, осуществляющее производство машин, оборудования и деталей для металлургии нефтегазовой промышленности, выпуск чугунного и стального литья, спецодежды. С руководством предприятия обсуждены проблемные вопросы производственной и финансовой деятельности. 

Все новости