Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Комитет государственного контроля
Республики Беларусь

Новости

30.06.2022

В Комитете государственного контроля Витебской области на заседании коллегии рассмотрены результаты контрольных мероприятий по эффективности деятельности Сенненского районного исполнительного комитета

Комитетом государственного контроля Витебской области 30.06.2022 на заседании коллегии рассмотрены результаты проверки Сенненского районного исполнительного комитета, на которой дана оценка проводимых мероприятий по выполнению поручений Главы государства о социально-экономическом развитии региона.


Контрольными мероприятиями установлена недостаточность принимаемых отдельными организациями мер по обеспечению жесткой экономии бюджетных расходов, выявлены нарушения бюджетного законодательства, повлекшие незаконное получение средств бюджета, приняты меры по сокращению излишних расходов в сумме 422 тыс. руб.


Не обеспечивался надлежащий контроль в сфере земельных отношений и распоряжения недвижимым имуществом, следствием чего явились нарушения законодательства землепользователями и арендаторами государственного недвижимого имущества.


Коллегией было обращено особое внимание на обеспечение эффективного использования сельскохозяйственных земель, соблюдение условий предоставления земельных участков, сроков строительства жилых домов, активизацию работы с непригодными и неэксплуатируемыми зданиями и сооружениями сельскохозяйственных организаций.


Также указано на необходимость принятия дополнительных мер по предотвращению негативных факторов, препятствующих развитию организаций агропромышленного комплекса, в том числе по производству продукции сельского хозяйства, снижению затрат на производство. По результатам заседания коллегии внесены предложения руководству Сенненского райисполкома и руководителям организаций района о принятии мер по устранению выявленных нарушений и недостатков, повышению эффективности работы, привлечению виновных за допущенные нарушения к дисциплинарной ответственности. 

Все новости