Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Комитет государственного контроля
Республики Беларусь

Новости

26.09.2023

При участии Комитета государственного контроля Витебской области проведен семинар по соблюдению законодательства в сфере государственных закупок

В Витебском облисполкоме 26.09.2023 проведен семинар по вопросам соблюдения законодательства о закупках. С участием руководителей и специалистов управлений капитального строительства Витебской области.


Комитетом области представлен обзор типичных нарушений, допускаемых организациями при осуществлении процедур закупок в сфере строительства, а также негативных последствий в виде административной ответственности за такие правонарушения. За круглым столом обсуждены проблемные вопросы, акцентировано внимание представителей субъектов хозяйствования на неукоснительное соблюдение требований законодательства о закупках и выявление резервов экономии государственных средств. Проведенная в диалоговом формате учеба нацелена прежде всего на профилактику правонарушений при закупках, рациональное использование государственных средств, исключение необоснованного посредничества.

Все новости