Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Комитет государственного контроля
Республики Беларусь

Новости

26.09.2023

Председатель Комитета государственного контроля Герасимов В.Н. совместно с председателем Комитета государственного контроля Витебской области Годяцким В.В. приняли участие в заседании Ушачского райисполкома

Председатель Комитета государственного контроля Герасимов В.Н. совместно с председателем Комитета государственного контроля Витебской области Годяцким В.В. в ходе рабочей поездки по Витебской области 26 сентября 2023 г. приняли участие в заседании Ушачского райисполкома, на котором рассмотрен вопрос подготовки сельскохозяйственных организаций района к зимне-стойловому содержанию крупного рогатого скота.


Руководителями контрольного ведомства обращено особое внимание на выполнение поручений Главы государства по наведению порядка в животноводстве и необходимость оперативного решения ряда проблем при подготовке животноводческих помещений к зимне-стойловому периоду; принятия мер по стабилизации производства животноводческой продукции; заготовке и сохранности кормов для успешной зимовки скота; соблюдению ветеринарно-санитарных требований содержания, кормления, выращивания животных в целях повышения сохранности молодняка. Кроме того, акцент сделан на повышении ответственности кадров за результат и усилении контроля за производственно-технологической, исполнительской и трудовой дисциплиной на животноводческих объектах.


Также в этот день Василий Николаевич провел «прямую линию» с жителями Ушачского района. Поступило много звонков. Вопросы касались различных сфер: правильности и обоснованности начисления заработной платы работникам сельхозорганизации; оплаты арендного жилья; соблюдения законодательства при проведении административных процедур; организации работы торговых объектов в сельской местности и др.


По ряду обращений разъяснения были даны в ходе «прямой линии». По остальным – даны конкретные поручения, их исполнение взято на контроль.


В ходе рабочей поездки Гарасимов В.Н посетил ГЛХУ «Ушачский лесхоз»; ознакомился с работой нового цеха по переработке отходов в животноводстве филиала «Ушачский» ЗАО «Витебскагропродукт» и деятельностью холдинга.  


По окончании рабочей поездки представители контрольного ведомства возложили цветы к вечному огню мемориального комплекса «Прорыв». На этом месте 5 мая 1944 года 16-ти партизанским отрядам во главе с будущим Героем Советского Союза В.Е.Лобанком удалось вырваться из окружения и сражаться с карательными отрядами до появления отрядов Советской армии. Здесь захоронено более 450 партизан, воинов Советской Армии и мирных жителей, погибших при прорыве вражеской блокады.

Все новости