Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Комитет государственного контроля
Республики Беларусь

Новости

06.07.2022

После вмешательства Комитета государственного контроля Витебской области активизировалась работа по реализации норм Указа Президента Республики Беларусь от 07.02.2006 № 87 «О некоторых мерах по сокращению не завершенных строительством незаконсервированных жилых домов, дач»

Так, в феврале 2022 г. на заседании коллегии Комитетом области были даны конкретные поручения по обеспечению выявления недостроев и принятию соответствующих мер по их сокращению.
Райгорисполкомами в марте – мае 2022 г. проведена инвентаризация 1030 земельных участков, предоставленных гражданам для строительства и обслуживания одноквартирных жилых домов. По результатам инвентаризации выявлено 460 земельных участков, по которым истекли сроки строительства. По 45 таким земельным участкам Бешенковичским, Верхнедвинским, Глубокским, Оршанским, Полоцким, Ушачским, Шарковщинским и Шумилинским райисполкомами готовятся документы на их изъятие у землепользователей.
По поручению Комитета области выработан единый подход к осуществлению административной процедуры 9.3.6 «Выдача подписанного акта проверки осуществления консервации незавершенного строительством жилого дома, дачи, а также благоустройства земельного участка, на котором проведена консервация такого дома, дачи» в части упрощения процедуры принятия данного решения.
Контроль за реализацией норм Указа Президента Республики Беларусь № 87 продолжается.

Все новости