Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Комитет государственного контроля
Республики Беларусь

Новости

11.07.2022

Полоцким межрайонным комитетом государственного контроля выявлена реализация недоброкачественной продукции и нарушения санитарных норм и правил при реализации продовольственных товаров в одном из торговых объектов частной формы собственности г.п.Россоны

В проверенном торговом объекте в г.п.Россоны нарушались правила торговли: к реализации были предложены 2 наименования товаров, в том числе каша безмолочная для детского питания, с истекшими сроками годности более 3 месяцев. Для самостоятельной проверки покупателями количества приобретенных товаров в магазине отсутствовали контрольные весы.

Установлены нарушения продавцом санитарных норм и правил, выразившиеся в несоблюдении температурных режимов хранения шоколада и торта (хранились в торговом зале на прилавке при температуре +25°С при указанных изготовителями на потребительской упаковке от 15°С до 21°С). На отдельных расфасованных и упакованных товарах места указания даты изготовления и срока годности были заклеены стикерами.

Субъекту предпринимательской деятельности направлены рекомендации по устранению выявленных нарушений и недостатков. Для усиления контроля в области торговли, а также для проведения среди местных производителей и субъектов торговли мер профилактического и упреждающего характера соответствующие предложения внесены в Россонский райисполком.

 

Все новости