Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Комитет государственного контроля
Республики Беларусь

Новости

01.02.2024

Первый заместитель председателя Комитета государственного контроля Витебской области Волович В.Г. в составе региональной рабочей группы во главе с помощником Президента Республики Беларусь – инспектором по Витебской области Левковичем С.В. принял участие в выездном изучении экономической ситуации Чашникского района

Во исполнение поручения Президента Республики Беларусь в каждой области и г.Минске созданы региональные рабочие группы, в состав которых включены работники республиканских органов государственного управления, их территориальных органов, представители контрольного ведомства. Координацию рабочих групп осуществляют помощники Президента Республики Беларусь – инспектора по областям и г.Минску. 


В Витебской области изучается ситуация как в целом по области, так и в отношении ряда регионов и их предприятий.Накануне рабочая группа с участием помощника Президента Республики Беларусь – инспектора по Витебской области Левковича С.В., а также первого заместителя председателя Комитета государственного контроля Витебской области, руководства Чашникского района и посещаемых организаций ознакомилась с ситуацией на филиале «Лукомльская ГРЭС» РУП «Витебскэнерго», ОАО «Завод керамзитового гравия г.Новолукомль», а также филиале «Бумажная фабрика «Красная Звезда» ОАО «Светлогорский ЦКК» (г.Чашники).


В ходе посещения заслушаны доклады руководителей о социально-экономическом развитии, проблемных вопросах, решение которых позволит повысить эффективность производства, а также проведено ознакомление с действующим технологическим процессом.


По итогам визита и изучения ситуации в целом по области региональной рабочей группой будут выработаны предложения, направленные на наращивание экономического потенциала региона и повышение уровня жизни населения.

Все новости