Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Комитет государственного контроля
Республики Беларусь

Новости

04.02.2022

Оршанским межрайонным комитетом государственного контроля предотвращена реализация на территории города запрещенной пищевой продукции, не соответствующей требованиям технических регламентов Таможенного союза.

Так, межрайкомитетом совместно с отделом торговли и услуг Оршанского районного исполнительного комитета при проведении мониторинга одного из торговых объектов на территории г.Орша выявлен факт нахождения в продаже кулинарных полуфабрикатов замороженных «Сырники» с маркировкой «От шефа», реализация которых c 21.01.2022 запрещена Государственным комитетом по стандартизации Республики Беларусь в связи с представлением недостоверных сведений о составе продукта. По требованию государственных контролеров запрещенная пищевая продукция изъята из обращения. Субъекту мониторинга предложено принять меры по недопущению в последующем подобных нарушений.


Обращаем внимание покупателей, что информацию о запрещенной к ввозу и обращению на территории Республики Беларусь продукции можно узнать на онлайн-ресурсе «Опасная продукция» (danger.gskp.by) или в официальном телеграм-канале Госстандарта «Безопасность и качество» (t.me/gosstandartby).

Все новости