Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Комитет государственного контроля
Республики Беларусь

Новости

17.07.2020

О результатах контроля за подготовкой к уборке урожая

 

Контрольными мероприятиями, проведенными 13 – 14 июля 2020 года Комитетом госконтроля области по вопросам подготовки сельхозорганизаций к уборке урожая сельхозкультур в 10 сельхозорганизациях 5 районов (Бешенковичский, Поставский, Докшицкий, Оршанский, Браславский) области установлены факты низкой готовности зерноуборочных комбайнов и зерноочистительно-сушильного оборудования.

ВГП «ПолитотделецАгро»Бешенковичского района из7 имеющихся зерноуборочных комбайнов к уборке были подготовлены только 2 единицы. В ОАО «Березовый край»Браславского района все 6 единиц зерноуборочных комбайнов планируемых для участия в уборке урожая не были подготовлены. В ОАО «Замосточанское» Докшицкого района не завершена подготовка 2 имеющихся зерноуборочных комбайнов. В ЗАО «АСБ-Агро Новатор»Бешенковичского района из      13 ед. зерноуборочных комбайнов подготовлены только 3 единицы, велась подготовка зерноочистительно-сушильного комплекса ЗСК-30Ш (требовалось проведение мелкого ремонта и сварочных работ).

По результатам контрольных мероприятий изученным сельхозорганизациям выданы рекомендации по устранению нарушений и недостатков. О результатах мониторинга проинформированы соответствующие райисполкомы для принятия мер реагирования, в том числе привлечения к ответственности виновных должностных лиц и недопущения подобных нарушений в других сельхозорганизациях области.

Все новости