Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Комитет государственного контроля
Республики Беларусь

Новости

13.06.2023

Не обеспечивается надлежащее выполнение поручения Главы государства по наведению порядка на земле и благоустройству населенных пунктов

В ходе контрольных мероприятий Комитетом государственного контроля Витебской области установлено, что в Витебской области отсутствует должная координация работы исполнителей мероприятий по наведению порядка на земле, в региональные мероприятия не вносятся отдельные задания, предусмотренные типовым перечнем, надлежащий контроль за выполнением запланированных мероприятий не обеспечивается. Отдельными районными и городскими исполнительными комитетами одни и те же объекты и мероприятия дублируются из года в год.


В целях оценки проблемных вопросов: складирования на территории населенных пунктов и за их пределами бытового и строительного мусора, зарастания сорной и древесно-кустарниковой растительностью земель населенных пунктов, а также сельскохозяйственных земель, сноса пустующих и ветхих домов и др., Комитетом государственного контроля Витебской области 15 и 16 июня 2023 г. будет открыта «горячая линия» с жителями области. Предлагаем высказать мнение по данному вопросу с приведением конкретных негативных фактов. Обращения будут приниматься с 10:00 до 17:00 (перерыв с 13:00 до 14:00) по телефонам 8 (0212) 376291, 8 (0212) 375101, 8 (0212) 378939.


Кроме того, предлагается до 17 июня 2023 г. посредством Интернета (по электронной почте: kgkvitebsk@mail.belpak.by с пометкой «Наведение порядка на земле») информировать Комитет области (возможно с приложением фото) о проблемных вопросах наведения порядка на земле и благоустройства населенных пунктов. Обращаем внимание, что направленная информация не подлежит рассмотрению в порядке, определенном Законом Республики Беларусь от 18.07.2011  № 300-З «Об обращениях граждан и юридических лиц».

Все новости