Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Комитет государственного контроля
Республики Беларусь

Новости

12.03.2020

Комитетом государственного контроля Витебской области установлено ненадлежащее санитарное и техническое состояние объектов и территорий промышленных предприятий, отсутствие элементарного порядка

 

Комитетом государственного контроля Витебской области в рамках контроля за выполнением поручения Главы государства по наведению порядка и поддержанию в надлежащем состоянии территорий и объектов произведено посещение промышленных предприятий, подчиненных  ГО «ВИТЕБСКПРОМ», Министерству промышленности, а также входящих в состав холдингов «Автокомпоненты» и «Бобруйскагромаш», расположенных в г.Витебск, г.Орша и г.Полоцк.

Установлено ненадлежащее санитарное и техническое состояние объектов и территорий, отсутствие элементарного порядка. Большинством из предприятий не обеспечено выполнение требований по содержанию помещений и территорий в чистоте, хранению металлолома и строительных отходов на специально оборудованных площадках, надлежащему техническому состоянию зданий и сооружений. Ненадлежащим образом организована работа по вовлечению в хозяйственный оборот неиспользуемого имущества, длительное время не осуществлялся снос аварийных зданий. Выявлено бесхозное имущество, а также несанкционированное складирование отходов.

В целях устранения выявленных нарушений и недостатков Комитетом государственного контроля выданы соответствующие рекомендации субъектам хозяйствования. При их неисполнении виновные лица будут привлечены к административной ответственности. О факте организации свалки на территории одного из предприятий г.Витебска сообщено государственному учреждению «Витебский зональный центр гигиены и эпидемиологии» для принятия мер реагирования.

Комитетом государственного контроля Витебской области будет продолжен контроль за выполнением поручения Главы государства и, в первую очередь, по наведению элементарного порядка на территории предприятий.

Все новости