Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Комитет государственного контроля
Республики Беларусь

Новости

24.01.2024

Комитетом государственного контроля Витебской области обеспечено принятие дополнительных мер по качественному содержанию улично-дорожной сети в сельских населенных пунктах

На «горячую линию» Комитета области в конце прошлого года от жителей агрогородков и деревень поступило более 80 обращений  на некачественное содержание улично-дорожной сети, в том числе несвоевременную уборку снега. Такие факты выявлены в Витебском, Чашникском, Миорском и Россонском районах.


При этом граждане отмечали, что до «горячей линии» Комитета области неоднократно обращались в эксплуатирующие организации, но часто получали отказ либо формальное исполнение обязательств.


После вмешательства Комитета области местными исполнительными органами власти обеспечено принятие дополнительных мер по организации своевременной уборки снега в населенных пунктах  в текущий зимний период. Так, например, в Россонском районе определены организации по оказанию содействия предприятиям ЖКХ  в выделении техники при наступлении сложных погодных условий.                  


В Миорском районе дополнительно заключены договоры с дорожными организациями на расчистку снега на территории сельских населенных пунктов, так как силы УП ЖКХ Миорского района направлены  в основном на уборку улиц г.Миоры и г.Дисна.


Комитетом области будет и в дальнейшем осуществляться контроль за состоянием улично-дорожной сети населенных пунктов.

Все новости