Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Комитет государственного контроля
Республики Беларусь

Новости

20.02.2024

Комитетом государственного контроля Витебской области обеспечен возврат бюджетных средств, незаконно полученных при выполнении работ по текущему ремонту объектов улично-дорожной сети населенных пунктов

При изучении контролерами сметной документации и актов сдачи-приемки выполненных работ по текущему ремонту проезжей части улиц в Лепельском и Полоцком районах установлено отсутствие достоверного учета возвратных материалов и их стоимости, что позволяло получателям бюджетных средств не выполнять предусмотренную законодательством обязанность по уменьшению бюджетного финансирования.


В Оршанском районе выявлены нарушения при определении стоимости работ (необоснованное применение повышающих коэффициентов, завышение сумм транспортных расходов на доставку материалов, включения не предусмотренных законодательством налогов и отчислений), повлекшие незаконное получение подрядными организациями бюджетных средств.


По рекомендациям Комитета области заказчиками и исполнителями ремонтов проводится работа по устранению допущенных нарушений, в бюджет в добровольном порядке уже возмещено более 60 тыс. руб. 

Все новости