Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Комитет государственного контроля
Республики Беларусь

Новости

25.09.2023

Комитетом государственного контроля Витебской области изучено мнение жителей о работе системы здравоохранения

Комитетом государственного контроля Витебской области в сентябре проведена «горячая линия», на которой жители области высказались о проблемных вопросах в отрасли здравоохранения. 


Всего в Комитет области поступило 48 звонков от граждан 12 районов, г.Новополоцка и г.Витебска. Городских и сельских жителей волновали похожие проблемные вопросы, негативно влияющие на качество и доступность медицинской помощи.


Наибольшее количество звонков поступило из г.Витебска, Поставского и Сенненского районов. Обращения касались качества услуг, их неоказания из-за отсутствия специалистов или оборудования. Жителями озвучена проблема большой очередности на эндопротезирование суставов, отсутствие соответствующего оборудования для физиопроцедур в сельской местности и плохой связи с работниками ФАПов. 


Беспокоят жителей проблемные вопросы при проведении диспансеризации. В ходе «горячей линии» при помощи Комитета области оперативно разрешен вопрос по ускорению проведения операции жителю г.Витебска со сложным переломом, а также вопрос патронажа родившегося младенца.


Комитетом области по результатам «горячей» линии даны местным органам власти поручения об устранении недостатков и оперативного решения вопросов. Вопросы оставлены на контроле.

Все новости