Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Комитет государственного контроля
Республики Беларусь

Новости

15.04.2022

26 апреля 2022 г. Комитетом государственного контроля Витебской области организовано проведение «горячей линии» с жителями области по вопросу технического состояния мостовых сооружений

Во исполнение поручения Президента Республики Беларусь, данного 28 января 2022 г. в ходе Послания белорусскому народу и Национальному собранию, Комитетом области изучается вопрос обеспечения поддержания со стороны уполномоченных органов и организаций в надлежащем техническом состоянии мостовых сооружений, расположенных на территории области, а также обеспечения их своевременной реконструкции и восстановления.


Ранее в ходе проводимых контрольных мероприятий Комитетом госконтроля выявлялись недостатки и нарушения при строительстве и обслуживании мостов. Балансодержателям указывалось на необходимость обеспечения постоянного контроля за состоянием мостов и принятия мер по их своевременному обследованию и ремонту.


К примеру, в ходе проверки строительной организации в 2021 году предотвращено завышение стоимости работ при реконструкции моста в районном центре и обеспечена экономия бюджетных средств на объекте в размере 2,5 млн. руб. Кроме того, там же обеспечено вовлечение в хозяйственный оборот (для восстановления аварийных объектов) разобранных и длительное время неиспользуемых конструкций временного моста.


Также поступающие в Комитет госконтроля обращения граждан указывают на наличие определенных недостатков при содержании мостов.


По данной тематике Комитетом госконтроля будет проводиться «горячая линия» с жителями области 26 апреля 2022 г. Обращения будут приниматься с 17:00 (перерыв с 13:00 до 14:00) по телефонам 8 (0212) 37 50 41, 8 (0212) 37 61 64.


Кроме того, предлагается до 30 апреля 2022 г. посредством Интернета (по электронной почте: kgkvitebsk@mail.belpak.by с пометкой «Техническое состояние мостов») информировать Комитет госконтроля об известных гражданам фактах неудовлетворительного состояния мостов с приложением фотоматериала (по возможности). Обращаем внимание, что направленная информация не подлежит рассмотрению в порядке, определенном Законом Республики Беларусь от 18.07.2011 № 300-З «Об обращениях граждан и юридических лиц».

Все новости