Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Комитет государственного контроля
Республики Беларусь

Новости

28.03.2024

Вопросы наведения порядка в животноводческой области рассмотрены на заседании коллегии Комитета госконтроля Гродненской области.

На совместном заседании коллегии Комитета госконтроля Гродненской области и Гродненского областного координационного совещания по борьбе с преступностью и коррупцией рассмотрен вопрос принимаемых в области мер по выполнению поручений Главы государства о наведении порядка в животноводческой отрасли.

В заседании приняли участие председатель Комитета государственного контроля Гродненской области Дорожко А.А., прокурор Гродненской области Жуков А.В., а также иные члены координационного совещания - представители силовых и правоохранительных ведомств и структур. Для участия в работе координационного совещания приглашены первый заместитель председателя Гродненского облисполкома Валеватый Ю.Н., председатель комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Гродненского облисполкома Кадргулов Д.Р., иные представители облсельхозпрода, райисполкомов, ветеринарной службы.

На совещании рассмотрены вопросы состояния дел в животноводстве, эффективности реализации органами исполнительной власти, ветеринарными службами и сельскохозяйственными организациями мероприятий, предусмотренных Планом действий Правительства и Комитета государственного контроля Республики Беларусь по устранению причин и условий, способствующих непроизводительному выбытию крупного рогатого скота, обсуждена ситуация с непроизводительным выбытием и падежом крупного рогатого скота. Заслушаны руководящие работники райисполкомов и ветеринарных служб.

Отмечено, что непринятие на местах надлежащих мер по соблюдению технологических требований выращивания и содержания животных, устранению выявляемых нарушений и недостатков, не позволило добиться желаемых результатов.

По результатам совещания выработаны конкретные предложения по обеспечению выполнения поручений Главы государства, даны соответствующие поручения.

Все новости