Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Комитет государственного контроля
Республики Беларусь

Новости

31.01.2020

Василий Герасимов принял участие в заседании Дятловского райисполкома, провел телефонную линию и прием граждан.

Первый заместитель Председателя Комитета государственного контроля Василий Герасимов 31 января 2020 года в ходе рабочей поездки в Гродненскую область принял участие в заседании Дятловского райисполкома, провел прямую телефонную линию и прием граждан, посетил ООО «Изоком» и ОАО «Дятловская сельхозтехника».

На заседании райисполкома были рассмотрены итоги социально-экономического развития Дятловского района за 2019 год. Василий Герасимов отметил, что в регионе есть потенциал для выполнения показателей социально-экономического развития и достижения весомых результатов. Однако не обеспечено выполнение доведенных заданий на 2019 год по темпу роста экспорта услуг, привлечению прямых иностранных инвестиций на чистой основе, снижению затрат на производство и реализацию продукции.

Первый заместитель руководителя контрольного ведомства в своем выступлении на заседании райисполкома особое внимание уделил проблемам агропромышленного комплекса региона. Речь шла о недостаточной обеспеченности минеральными удобрениями, недоборе кормов, сохранности КРС в сельхозорганизациях района и отсутствии элементарного порядка на объектах и прилегающих территориях. Руководству райисполкома даны конкретные поручения по исправлению ситуации в 2020 году.

Василий Герасимов сделал акцент на необходимости ускорения работ по подготовке к весенним полевым работам, в том числе организации ремонта техники и агрегатов, накоплении минеральных удобрений и обеспечении их сохранности, вывозке на поля органики.

В ходе рабочей поездки первый заместитель Председателя Комитета госконтроля ознакомился с производством предварительно изолированных труб (ПИ-трубы) в ООО «Изоком» и деятельностью ОАО «Дятловская сельхозтехника».

Вопросы, с которыми жители Дятловского района обратились к первому заместителю руководителя контрольного ведомства, касались установления группы инвалидности, оказания медицинских услуг в центральной районной больнице, качества воды в населенном пункте, возмещения расходов на погребение и др. На прямую линию позвонила сельчанка с вопросом об использовании земельного участка. Василий Герасимов поручил разобраться в правомерности действий председателя сельисполкома. 

Первый заместитель руководителя контрольного ведомства заверил, что обращения будут рассмотрены специалистами (при необходимости – с выездом на место), все заявители получат исчерпывающие письменные ответы. 

Все новости