Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Комитет государственного контроля
Республики Беларусь

Новости

16.02.2024

В ходе рабочей поездки в Гродненскую область первый заместитель Председателя Комитета государственного контроля Дмитрий Баско принял участие в заседании Берестовицкого райисполкома, привел прямую линию и приём граждан в Берестовицком районе, а также посетил ряд предприятий.

В ходе рабочей поездки в Гродненскую область первый заместитель Председателя Комитета государственного контроля Дмитрий Баско принял участие в заседании Берестовицкого райисполкома, на котором рассмотрены итоги социально-экономического развития Берестовицкого района в 2023 году и задачи на 2024 год.

В ходе заседания первый заместитель руководителя контрольного ведомства обратил внимание, что в рамках реализации поручения Главы государства «Один район – один проект» необходимо продвигать свои перспективные региональные проекты, искать и налаживать контакты с потенциальными инвесторами. Он подчеркнул, что сейчас действует упрощенный порядок реализации этих проектов и надо пользоваться новыми нормами законодательства.

Также Дмитрий Баско нацелил присутствующих на необходимую работу по увеличению уровня розничного товарооборота, на развитие промышленности, малого и среднего бизнеса, снижение уровня затрат.

После заседания Дмитрий Баско провел прямую телефонную линию и прием граждан.

На личный прием и горячую линию к представителю контрольного ведомства обратилось 3 человека. 

Так житель города Гродно обратился по вопросу правомерности признания комиссией Берестовицкого райисполкома принадлежащего ему дома в д. Одла Берестовицкого района пустующим и размещения об этом информации в районной газете. По данному обращению даны разъяснения.

Жительница г.п. Большая Берестовица обратилась по вопросам земельного спора со смежным землепользователем и законности возведения им строений на соседнем участке в аг. Вердомичи Свислочского района.  Данное обращение взято на контроль и комитету госконтроля области поручено  рассмотреть его с выездом на место в Свислочский район. 

Житель аг. Б.Эйсмонты обратился на прямую телефонную линию и поднял вопросы состояния дорожного покрытия и ограждений в агрогородке, а также работы бани. Рассмотрение данного обращения поручено соответствующим службам района. 

В ходе посещения агрофирмы «Старый Дворец» филиала РУП «Гродноэнерго» Дмитрий Баско изучил ход подготовки сельскохозяйственной техники к весенним полевым работам и выполнение графиков ее ремонта. Особое внимание было обращено на качество ремонтных работ, и в особенности техники необходимой на раннем этапе весенней посевной кампании.

Также первый заместитель руководителя контрольного ведомства  посетил Щучинское предприятие мелиоративных систем, где провел совещание с руководством УП «Гродномеливодхоз» и Щучинского ПМС по вопросам выполнения поручения Главы государства о завершении ремонта мелиоративной техники и подготовке к выполнению всего комплекса работ по мелиорации в 2024 году. 

Все новости