Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Комитет государственного контроля
Республики Беларусь

Новости

21.09.2018

В Щучине 21 сентября приём граждан и «прямую телефонную линию» провели председатель Комитета государственного контроля Гродненской области Анатолий Андреевич Дорожко и прокурор Гродненской области Виктор Константинович Корзун.

Поступившие на прямую телефонную линию три обращения от жителей Щучина и района касались стоимости жилья, увольнения до истечения срока действия контракта и внесения изменений в законодательство по уходу за инвалидами. Всем обратившимся по телефону даны подробные пояснения, предложены возможные решения поставленных вопросов. Как отметил А.А. Дорожко, в настоящее время ведется работа по доработке законодательства, регулирующего уход за инвалидами.
Семь граждан изъявили желание озвучить свои проблемы в форме прямого диалога. Обращения были связаны с соблюдением жилищного законодательства, отменой постановления комиссии по делам несовершеннолетних, выплатой компенсации за сданное молоко. В ходе разговора с гражданами даны конкретные ответы и разъяснения. Решение отдельных вопросов потребовало непосредственного вмешательства, в некоторых проблемах разбирались сразу с участием руководителей районного уровня.
Жительница г. Щучина обратилась по вопросу деятельности общества с дополнительной ответственностью «Телемост» в городском поселке Острино. В ходе приема заявительнице разъяснен пошаговый алгоритм действий для выхода одного из учредителей из состава общества.
Жители городского поселка Острино подняли вопрос высокой платы за пользование жилым помещением, принадлежащим ОАО «АгроГЖС»: жильцы, не состоящие в  трудовых отношениях с обществом, платят за жилье в три раза больше. Данное обращение взято на рассмотрение непосредственно КГК Гродненской области.
По итогам диалога с населением В.К.Корзун отметил, что выездные приемы достаточно результативны и необходимы для граждан. Людям важно быть услышанными и понять, что их проблемы не оставлены без должного внимания.
А.А.Дорожко заострил внимание на том, что постоянное общение с людьми помогает узнать волнующие их вопросы, оперативно принимать управленческие решения по их устранению, а проведение общих выездных приемов позволяет и выявлять причины и условия, порождающие нарушение прав и охраняемых законом интересов граждан.
После приема руководители комитета госконтроля и прокуратуры области посетили сельскохозяйственный комплекс по выращиванию шампиньонов ООО «ЛОГАЛ-БИО» и ООО «Праймилк».

Все новости