Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Комитет государственного контроля
Республики Беларусь

Новости

22.09.2017

В Комитете государственного контроля Гродненской области 21 сентября 2017 года состоялся областной семинар на тему: «Соблюдение законодательства при работе с обращениями граждан»

В рамках работы по профилактике правонарушений Комитетом государственного контроля Гродненской области организован и проведен 21 сентября 2017 года областной семинар по актуальным вопросам соблюдения законодательства при работе с обращениями граждан.

В его работе также приняли участие представители Гродненского облисполкома и органов прокуратуры.

Аудитория семинара – отвечающие за данный участок работы специалисты (более 80 человек) организаций жилищно-коммунального хозяйства, социальной защиты, образования, здравоохранения, промышленных, сельскохозяйственных, торговых и иных предприятий всех районов области и города Гродно, то есть те, с кого начинается работа с населением.

Семинар преследовал цель – на основании практики работы Комитета госконтроля области, облисполкома и органов прокуратуры дать рекомендации по совершенствованию работы с обращениями и с населением в целом.

Типичные нарушения законодательства об обращениях граждан и юридических лиц, выявляемых Комитетом госконтроля области, обозначила в своем выступлении начальник отделения обращений граждан комитета Носаль П.О.

О существующих мерах административной ответственности за нарушения законодательства об обращениях граждан и юридических лиц и практике их применения проинформировал участников семинара начальник управления экспертно-правовой работы и обращений граждан комитета Кебец А.А.

Начальник отдела по работе с обращениями граждан и юридических лиц облисполкома Федосенко Е.А. осветила порядок организации работы с населением в государственных органах и иных организациях, а также существующие проблемы.

Старший помощник прокурора г. Гродно Семенчук Ю.С. ознакомил присутствующих с нарушениями в работе с обращениями, установленными прокуратурой города.

Свое видение решения проблем в указанной сфере высказали и поделились примерами из практики прокурор г. Гродно Клишин В.В. и заместитель начальника отдела прокуратуры области Поведайко В.И.

Слушатели семинара приняли активное участие в обсуждении практических вопросов и проблем их решения. О существующих проблемах при работе с населением рассказала заместитель директора КУП «Жилищная ремонтно-эксплуатационная служба Сморгонского района» Николайчик Е.В.

Подвел итоги семинара председатель Комитета госконтроля области Дорожко А.А., обратив внимание на неукоснительное соблюдение требований законодательства при рассмотрении жалоб, заявлений и предложений граждан и одновременно - на предельно чуткое, внимательное отношение ко всем обратившимся с целью максимального оказания им помощи, в рамках закона, по разрешению имеющихся у людей проблем.

 

Все новости