Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Комитет государственного контроля
Республики Беларусь

Новости

05.04.2024

Специалистами Комитета госконтроля Гродненской области выявлены факты завышения стоимости строительно-монтажных работ при выполнении ремонта спортивного сооружения в г. Лида.

Стоимость оплаченных за счет средств районного бюджета, но не выполненных работ по текущему ремонту спортивного сооружения в г. Лида составила 103,2 тыс. руб.

Комитетом государственного контроля Гродненской области c участием Лидского МО УДФР Комитета государственного контроля Республики Беларусь по Гродненской области в ходе проверки Лидской детско-юношеской спортивной школы установлено завышение подрядной коммерческой организацией стоимости строительно-монтажных работ при выполнении текущего ремонта спортивного сооружения за счет средств районного бюджета в результате включения в смету строительных материалов, сверх их нормативного расхода, по отдельным наименованиям более чем в 2 раза. В итоге, на данный объект не доехали строительные материалы в количестве более 40 тонн, которые подрядчиком были включены в акты выполненных работ и оплачены за счет средств бюджета.

При этом у представителя КУДП «УКС Лидского района», осуществляющего технический надзор на данном объекте, не возникло вопросов в ходе контроля за выполнением строительно-монтажных работ.

Материалы проверки переданы в Лидский МО УДФР Комитета государственного контроля Республики Беларусь по Гродненской области для принятия решений, входящих в их компетенцию. 

Все новости