Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Комитет государственного контроля
Республики Беларусь

Новости

18.03.2019

Прием граждан в Ошмянах провели председатель Комитета государственного контроля Гродненской области Анатолия Дорожко и прокурор Гродненской области Виктор Корзун.

Прием граждан и «прямую линию» в Ошмянском районе провели председатель Комитета государственного контроля Гродненской области Анатолий Дорожко и прокурор Гродненской области Виктор Корзун.

На прием к руководителям областных ведомств обратились не только ошмянцы, но и жители города Минска. Всего на приеме побывало шестеро граждан, двое – общались по телефону.

Качество дорожно-уличной сети, благоустройство дорог — актуальные вопросы, с которыми обращались не только горожане, но и сельчане. Район новой индивидуальной застройки по улице Песчаная в городе активно обживают семьи. Однако надлежащие подъездные пути к новостройкам отсутствуют. Жители 27 участков обратились за  содействием в проведении грейдирования, подсыпки дороги. Местная власть готова идти навстречу и искать совместное решение с жильцами по обустройству дороги.

Комментируя проблемные вопросы, председатель Комитета государственного контроля по Гродненской области Анатолий Дорожко отметил, что ситуация с состоянием улично-дорожной сети актуальна и для Ошмянского района, и в целом для области. Свою позицию по этим проблемам ведомства изложат в облисполкоме для принятия решений с финансированием дорожных ремонтных работ и ускорением их выполнения.

После окончания приема граждан председатель Комитета государственного контроля Гродненской области Анатолий Дорожко  и прокурор Гродненской области Виктор Корзун посетили Ошмянскую гимназию, где приняли участие в информационном часу в рамках проекта «ШАГ» — Школа активного гражданина, который был посвящен 25-летию Конституции Республики Беларусь. Вместе с учащимися они перелистали страницы истории Основного Закона Республики Беларусь, рассказали ребятам о действующей Конституции, ответили на их вопросы.

В рамках акции «Мы – граждане Беларуси» Анатолий Дорожко и Виктор Корзун в торжественной обстановке провели церемонию вручения паспортов шестнадцати ошмянцам и поздравили присутствующих с праздником. 

Все новости