Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Комитет государственного контроля
Республики Беларусь

Новости

15.02.2024

Прием граждан и прямую линию провел председатель Комитета государственного контроля Гродненской области Анатолий Дорожко в Гродненском горисполкоме.

Председатель Комитета государственного контроля Гродненской области Анатолий Дорожко провел в Гродненском городском  исполнительном комитете прием граждан и прямую телефонную линию с жителями города Гродно.

На личный прием к представителю контрольного ведомства обратилось 5 жителей города Гродно. Еще 8 граждан обратились со своими вопросами на прямую телефонную линию.

Отдельные вопросы, с которыми обратились жители областного центра к Анатолию Дорожко, касались земельных отношений, проблем, возникающими при разделе собственности, оказания медицинской помощи. 

Много вопросов было связано с той активной гражданской позицией, которую граждане проявляют, заботясь о благоустройстве города, его улиц, скверов, парков, о мероприятиях по уходу за высаженными деревьями, чтобы город становился еще краше. 

Вопросы и предложения, поступившие в ходе приема граждан и прямой телефонной линии, были внимательно выслушаны и взяты на контроль КГК. Разъяснения по некоторым были даны сразу.

Подводя итоги приема граждан Анатолий Дорожко отметил, что некоторые обращения требуют детального изучения, в том числе с выездом на место. По некоторым вопросам разъяснения даны сразу, в частности, куда человек может обратиться, чтобы ему непосредственно оказали содействие, как, например, в плане оказания паллиативной помощи, бесплатного медицинского обслуживания после перенесенного заболевания. Время, которое необходимо для решения того или иного вопроса, зависит от сложности проблемы. Некоторые требуют значительных финансовых вложений, разработки проектно-сметной документации, анализа того, что происходит на территории в плане инженерных сетей, других коммуникаций, чтобы в конечном итоге полностью осуществить комплекс работ. Нельзя сделать, к примеру, благоустройство улиц, проложив асфальт, а после этого начать прокладывать теплотрассы и водоснабжение. Вопросы должны решаться комплексно. 

Все новости