Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Комитет государственного контроля
Республики Беларусь

Новости

24.06.2020

Председатель Комитета государственного контроля Гродненской области Анатолий Дорожко провел в Слонимском райисполкоме прием граждан и «прямую телефонную линию» с жителями города и района.

В Слонимском районном исполнительном комитете прием граждан по личным вопросам и «прямую телефонную линию» с жителями района провел председатель Комитета государственного контроля Гродненской области Анатолий  Дорожко. 

Вопросы, с которыми в ходе приема и «прямой телефонной линии» обратились жители Слонимского района, касались непосредственно жизнедеятельности граждан. В частности, вопрос с которым обратился на прием житель Слонима, касался капитального ремонта  инфекционного отделения Слонимской районной больницы. Как отметил Анатолий Андреевич, в решении данного вопроса необходимо подойти комплексно. Посмотреть, действительно ли нужно сделать капитальный ремонт или может и какое-то другое отделение перепрофилировать, и с меньшими затратами его сделать пригодным для лечения инфекционных больных. Поэтому по результату обращения будет поручено соответствующим службам, облздравуправлению и райисполкому изучить вопрос, принять решение, запланировать средства в бюджете на следующий год и приступить к реализации. Это проект не дешевый и не маленький.  Капитальный ремонт или реконструкция инфекционного отделения должны соответствовать современным требованиям и подходам. Чтобы там были и аппараты ИВЛ, и другие специальные средства, которые необходимы для работы в таких, как показывает нынешняя обстановка, сложных условиях.

Позвонивших на «прямую линию» жителей райцентра волновали в том числе вопросы благоустройства и капитального ремонта улиц. Например, как обозначенные сегодня Коссовский тракт и та часть улицы Виленской, которая является составной частью трассы М11. Конечно, здесь нужны дополнительные финансовые ресурсы и возможное, в том числе, привлечение средств областного бюджета, потому что сам город может и не справиться с этими проблемами, – рассказал председатель Комитета государственного контроля Гродненской области. 

Все вопросы, поднятые гражданами во время приема и «прямой линии», взяты на контроль и направлены для реагирования в соответствующие инстанции. 

Все новости